Главная страница / Администрация / Новости / 2019 / АО «ТНС энерго Карелия» рекомендует подключить «Электронную квитанцию»

05 апреля 2019

АО «ТНС энерго Карелия» рекомендует подключить «Электронную квитанцию»

05 апреля 2019 года, г. Петрозаводск.АО «ТНС энерго Карелия» продолжает активно знакомить новых абонентов с возможностями онлайн-сервисов компании.

Напомним, совсем недавно в Прионежском представительстве были приняты к расчетам несколько многоквартирных домов, построенных в рамках программы по расселению ветхого и аварийного жилья. Для участников программы компанией было открыто порядка 500 новых лицевых счетов.

Обладатели квартир в новостройках, расположенных на проездах Вьюжный и Финский, а также на улице Петра Тикиляйнена, получили письма от гарантирующего поставщика, информирующие потребителей о возможностях получения счетов в электронной форме.

По данным энергосбытовой компании, «Электронная квитанция» является одной из наиболее востребованных услуг. На сегодняшний день этим бесплатным сервисом гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Республики Карелия воспользовалось уже более 16 000 абонентов-физических лиц.

Современная электронная квитанция поступает абонентам в день формирования счета, что обеспечивает клиентам большее количество времени для внесения платы за потребленный ресурс. Своевременное внесение платежей оправдано и с экономической точки зрения, ведь в случае непередачи показаний или отсутствия факта оплаты потребленного электричества недисциплинированным плательщикам приходится оплачивать услуги отключения энергоснабжения и повторного подключения, а также судебные издержки при обращении в суд.

Потребители, подключившие «Электронную квитанцию», отмечают еще ряд преимуществ: во-первых, возможность хранения документа на компьютере, что облегчает контроль потребления и расходов; во-вторых, счет можно сразу оплатить на сайте компании, пройдя по ссылке в документе. Ну и, наконец, просто экономия места в доме – электронную квитанцию не обязательно распечатывать, – поясняет руководитель Департамента по работе с потребителями АО «ТНС энерго Карелия» Владимир Сергеичев.

Положительная динамика подключения «Электронной квитанции» доказывает: клиентам важно не просто внести плату за электроэнергию вовремя, а сделать это быстро, удобно, комфортно, расходуя минимум собственного времени.

Личное время лучше оставить для личных дел, а в этом помогают сервисы АО «ТНС энерго Карелия».

19.04 Пт

20.04 Сб