Главная страница / Администрация / Новости / 2019 / Представители АО «ТНС энерго Карелия» обсудили перспективы сотрудничества с партнерами из Карельского отделения ПАО «Сбербанк»

09 января 2019

27 декабря 2018 года, г. Петрозаводск. ПредставителиАО «ТНС энерго Карелия», гарантирующего поставщика электрической энергии на территории Республики Карелия, провели очередную встречу с руководителями Карельского отделения ПАО «Сбербанк».

В итоговой встрече года приняли участие Управляющий директор АО «ТНС энерго Карелия» Олег Доценко и заместитель управляющего Карельским отделением ПАО «Сбербанк» Наталья Малышева.

Участники встречи отметили многолетнее и взаимовыгодное сотрудничество компаний, в том числе в сфере приема платежей, которая в 2018 году демонстрировала позитивную динамику.

Учитывая потребности своих клиентов и современные тренды, участники встречи обсудили дальнейшее сотрудничество в области развития удаленных сервисов и современных онлайн-технологий, позволяющих клиентам существенно упростить взаимодействие с компаниями.

На сегодня абоненты АО «ТНС энерго Карелия» могут пользоваться широчайшим спектром онлайн-возможностей для внесения платы за потребленную электрическую энергию и передачи показаний – на корпоративном сайте компании. Мы стремимся сделать онлайн-сферу и удобной, и выгодной для наших клиентов. А на следующий год с нашими партнерами из Карельского отделения ПАО «Сбербанк готовим комплексную программу стимулирующих мероприятий» – отметил руководитель департамента по работе с потребителями АО «ТНС энерго Карелия» Владимир Сергеичев.

Справка о компании

АО «ТНС энерго Карелия»— гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Республики Карелия, входит в структуру одного из крупнейших российских энергосбытовых холдингов — Группу компаний «ТНС энерго».В составе АО «ТНС энерго Карелия» 16 представительств, которые обслуживают более 7 тысяч юридических и свыше 230 тысяч физических лиц, что составляет 26,4% рынка сбыта электроэнергии на территории региона. По итогам 2017 года объем реализации электрической энергии составил 1,94 млрд кВт ч.

ПАО ГК «ТНС энерго»является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации: ПАО «ТНС энерго Воронеж» (Воронежская область), АО «ТНС энерго Карелия» (Республика Карелия), ПАО «ТНС энерго Кубань» (Краснодарский край и Республика Адыгея), ПАО «ТНС энерго Марий Эл» (Республика Марий Эл), ПАО «ТНС энерго НН» (Нижегородская область), АО «ТНС энерго Тула» (Тульская область), ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» (Ростовская область), ПАО «ТНС энерго Ярославль» (Ярославская область), ООО «ТНС энерго Великий Новгород» (Новгородская область) и ООО «ТНС энерго Пенза» (Пензенская область). Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2017 года составил 64,7 млрд кВт ч.

Контакты для прессы

Юлия Рудакова