Главная страница / Администрация / Новости / 2019 / АО «ТНС энерго Карелия» напоминает о важности своевременной оплаты счетов

11 сентября 2019

АО «ТНС энерго Карелия» напоминает о важности своевременной оплаты счетов

АО «ТНС энерго Карелия» напоминает абонентам о важности своевременной оплаты потребленной электрической энергии.

Специалисты компании обращают внимание, что действующим законодательством установлен срок внесения платы за потребленный коммунальный ресурс, в том числе электрическую энергию, не позднее 10 числа месяца, следующего за расчетным.

В результате взыскания задолженности в суде недисциплинированные плательщики могут столкнуться с такими негативными последствиями как:

• наложение ареста на денежные средства;
  • арест имущества и его реализация на торгах;
  • временное ограничение на выезд из страны;
  • оплата судебных издержек;
  • отказ в получении кредита.

–  Наличие задолженности за электроэнергию в конечном итоге приводит к необходимости погашения дополнительных судебных издержек, а также к оплате пени, что служит дополнительной финансовой нагрузкой на потребителей,– поясняет руководитель Департамента по работе с потребителями АО «ТНС энерго Карелия» Владимир Сергеичев. – Это затрудняет выполнение гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории региона обязательств перед благонадежными плательщиками, поэтому мы призываем абонентов соблюдать платежную дисциплину.

Счета можно оплатить при помощи банковской карты и без комиссии:

• в любом представительстве АО «ТНС энерго Карелия» в рабочие дни (с 8.00 до 17.00);
  • на сайте компании www.karelia.tns-e.ruна главной странице, а также с помощью систем  «Личный кабинет» и «Мобильное приложение»;
  • в офисах Сбербанка России;
  • при помощи интернет-банкинга.

В энергосбытовой компании напоминают, что для удобства абонентов в обновленной версии корпоративного сайта в рамках платежного модуля внедрен сервис внесения оплаты с учетом предварительного расчета за текущий месяц. Данные за текущий период рассчитываются гарантирующим поставщиком исходя из среднемесячного потребления электрической энергии либо переданных показаний.

Эта опция особенно удобна тем гражданам-потребителям, которые планируют отъезд либо не уверены в наличии технической возможности внесения платы в другое время.

Ясно Дождь Ночь: +6

Ясно Дождь Ночь: +6