• Медвежьегорское городское поселение
Главная страница / Администрация / Новости / 2019 / АО «ТНС энерго Карелия» напоминает о недопустимости самовольного подключения к электрическим сетям

16 декабря 2019

16 декабря 2019 года, г. Петрозаводск. АО «ТНС энерго Карелия» проанализировало данные по привлечению к административной ответственности граждан, осуществивших самовольное подключение к электрическим сетям.

Так, по итогам 10 месяцев 2019 года в полицию направлено 440 заявлений, общая сумма штрафов, наложенных на граждан, составила более 1,5 млн рублей.

Введение ограничения режима энергопотребления — одна из мер, применяемых в отношении абонентов, у которых сформировалась задолженность за потребленную электрическую энергию.

Основанием для возобновления электроснабжения является полное погашение задолженности, явившейся основанием для отключения, а также оплата расходов исполнителя коммунальной услуги по отключению и подключению.

В целях недопущения самовольного подключения к электрическим сетям специалистами компании регулярно проводятся проверки во всех районах республики. По выявленным случаям самовольного подключения гарантирующий поставщик электроэнергии направляет в адрес органов внутренних дел заявления о привлечении граждан к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ.

— Статья 7.19. КоАП РФ предусматривает наказание за самовольное подключение к электрическим сетям в виде наложения административного штрафа на граждан в размере 10 – 15 тысяч рублей, — комментирует руководитель Департамента по работе с потребителями Владимир Сергеичев.

Повторное совершение подобного деяния будет стоить нарушителям еще дороже.

АО «ТНС энерго Карелия» рекомендует соблюдать закон и не допускать самовольного подключения электрической энергии.

Справка о компании:

АО «ТНС энерго Карелия»гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Республики Карелия, входит в структуру одного из крупнейших российских энергосбытовых холдингов — Группу компаний «ТНС энерго».В составе АО «ТНС энерго Карелия» 16 представительств, которые обслуживают более 7 тысяч юридических и свыше 230 тысяч физических лиц, что составляет 26,4% рынка сбыта электроэнергии на территории региона. По итогам 2018 года объем реализации электрической энергии составил 1,956 млрд кВт ч.

ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации: ПАО «ТНС энерго Воронеж» (Воронежская область), АО «ТНС энерго Карелия» (Республика Карелия), ПАО «ТНС энерго Кубань» (Краснодарский край и  Республика Адыгея), ПАО «ТНС энерго Марий Эл» (Республика Марий Эл), ПАО «ТНС энерго НН» (Нижегородская область), АО «ТНС энерго Тула» (Тульская область), ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» (Ростовская область), ПАО «ТНС энерго Ярославль» (Ярославская область), ООО «ТНС энерго Великий Новгород» (Новгородская область) и ООО «ТНС энерго Пенза» (Пензенская область). Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2018 года составил 65,3 млрд кВт ч.

Ясно Без осадков День: -7

29.01 Ср