Главная страница / Администрация / Новости / 2019 / АО «ТНС энерго Карелия» провело день открытых дверей для студентов Института экономики и права ПетрГУ

26 апреля 2019

26 апреля 2019 года, г. Петрозаводск. В центральном офисе АО «ТНС энерго Карелия» в г. Петрозаводске прошел день открытых дверей для студентов экономического факультета Института экономики и права Петрозаводского государственного университета.

Событие носит уже традиционный характер в рамках сотрудничества гарантирующего поставщика электроэнергии по республике и университета, входящего в число 22 опорных вузов России. Целью мероприятия стало знакомство будущих экономистов с деятельностью энергосбытовой компании.

Программа дня открытых дверей для студентов включала экскурсию по офису, встречу с руководством компании, а также беседу с молодыми специалистами – выпускниками университета.

В ходе семинара перед студентами выступил первый заместитель генерального директора энергосбытовой компании Владимир Кайялайнен. Участники узнали о механизмах функционирования рынка электроэнергии в России, об истории АО «ТНС энерго Карелия» и основных вехах становления отрасли в Карелии. Отдельное внимание было уделено практическим аспектам деятельности гарантирующего поставщика в Республике Карелия.

По окончании выступлений студентов ждала беседа с молодыми специалистами компании в формате вопрос-ответ.

– Подобные встречи очень полезны для наших студентов, поскольку помогают им не только получить информацию непосредственно от руководителей компаний, но и познакомиться с офисом, коллективом, бытом предприятия, – поделился впечатлениями от встречи заведующий кафедрой экономической теории и менеджмента Владимир Акулов. Среди сотрудников компании много выпускников нашего Института. Надеемся, что АО «ТНС энерго Карелия» будет и в дальнейшем обращаться к нам за нужными кадрами.

Руководство Института экономики и права Петрозаводского государственного университета поблагодарило АО «ТНС энерго Карелия» за организованную встречу и выразило надежду на продолжение сотрудничества.