Главная страница / Администрация / Новости / 2019 / Абоненты АО «ТНС энерго Карелия» активно подключают электронные квитанции

04 февраля 2019

Абоненты АО «ТНС энерго Карелия» активно подключают электронные квитанции

04 февраля 2019 года, г. Петрозаводск.АО «ТНС энерго Карелия» проанализировало динамику использования онлайн-сервисов клиентами компании за 2018 год. Результаты показали, что одной из наиболее востребованных услуг является «Электронная квитанция». На сегодняшний день данным бесплатным сервисом гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Республики Карелия воспользовалось уже более 16 000 абонентов-физических лиц.

Подключение электронной квитанции позволяет получать счета в день их формирования, поэтому клиенты располагают наибольшим количеством времени для внесения платы за потребленный ресурс. Доставка счета на электронную почту удобна также и тем, кто не имеет регулярного доступа к почтовому ящику по месту проживания: к примеру, дачники, которые летом предпочитают проживать за городом, или граждане, чья работа связана с частыми командировками.

Потребители, подключившие «Электронную квитанцию», отмечают еще ряд преимуществ: во-первых, возможность хранения документа на компьютере, что облегчает контроль потребления и расходов; во-вторых, счет можно сразу оплатить на сайте компании, пройдя по ссылке в документе. Ну и, наконец, просто экономия места в доме – электронную квитанцию не обязательно распечатывать, – поясняет руководитель Департамента по работе с потребителями АО «ТНС энерго Карелия» Владимир Сергеичев.

Своевременное внесение платежей оправдано и с экономической точки зрения, ведь в случае непередачи показаний или отсутствия факта оплаты потребленного электричества недисциплинированным плательщикам приходится оплачивать услуги отключения энергоснабжения и повторного подключения, а также судебные издержки при обращении в суд.

Стоит отметить, что, согласно действующему российскому законодательству, граждане должны производить оплату счетов за потребленный коммунальный ресурс, в том числе электрическую энергию, в срок не позднее 10 числа месяца, следующего за расчетным.

Положительная динамика подключения «Электронной квитанции» доказывает: клиентам важно не просто внести плату за электроэнергию вовремя, а сделать это быстро, удобно, комфортно, расходуя минимум собственного времени.

Личное время лучше оставить для личных дел, а в этом помогают сервисы АО «ТНС энерго Карелия».

20.04 Сб

Ясно Без осадков Ночь: 0