Главная страница / Администрация / Новости / 2019 / АО «ТНС энерго Карелия» продолжает сотрудничество с застройщиками в сфере организации учета электроэнергии в новостройках

13 марта 2019

13 марта 2019 года, г. Петрозаводск. АО «ТНС энерго Карелия» продолжает работу по программе внедрения индивидуальных приборов учета электрической энергии, которая подразумевает возможность дистанционной передачи данных.

Такие приборы учета имеют возможностьвключения в автоматизированную систему контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ). После включения в систему счетчики смогут передавать данные об объемах потребления в автоматическом режиме.

Первая партия оборудования была приобретена АО «Карелстроймеханизация», крупнейшим строительным предприятием региона. Счетчики установлены в многоквартирных домах в микрорайоне №7 жилого района «Древлянка-II» в г. Петрозаводске. В декабре и январе допущены в эксплуатацию более 500 современных приборов учета.

Жители новых многоэтажек, расположенных на проездах Вьюжный и Финский, а также на улице Петра Тикиляйнена, уже оценили преимущества эксплуатации таких счетчиков: все данные по многоквартирному дому поступают в систему одновременно. Техническое нововведение позволяет не только снизить затраты по обслуживанию приборов учета и снятию показаний, но и существенно упростить процедуру передачи показаний. Эти мерыположительно сказываются на точности расчетов за электроэнергию, в том числе потребленную на содержание общего имущества дома (ОДН).

– В точном учете расхода электроэнергии по каждому помещению дома заинтересованы все стороны: жильцы, управляющие компании, поставщик ресурса,– подчеркнул руководитель Департамента по работе с потребителями АО «ТНС энерго Карелия» Владимир Сергеичев. – При этом очень важно подобрать оборудование, технические характеристики которого отвечают задачам учета и уровню энергопотребления клиента. АО «ТНС энерго Карелия» готово к активному сотрудничеству в этой сфере. Мы предлагаем строительным и управляющим компаниям республики консультирование, подбор и поставку современных приборов учета электроэнергии.

Напомним, АО «ТНС энерго Карелия» предоставляет услугу по продаже счетчиков электрической энергии с марта 2017 года. Для этого компанией заключен договор с одним из крупнейших в России производителей приборов учета АО «Электротехнические заводы «Энергомера».

Ознакомиться с ассортиментом и стоимостью приборов учета, а также подать заявку на замену счетчика можно любым наиболее удобным способом:

• на официальном сайте компаниив разделе «Дополнительные услуги»;

• очно в любом представительстве АО «ТНС энерго Карелия»;

• по телефону Контакт–Центра: 8 (8142) 79-27-27.

23.03 Сб

Ясно Без осадков Ночь: 0