Главная страница / Администрация / Новости / 2018 / АО «ТНС энерго Карелия» поздравляет клиентов и партнеров с Днем энергетика!

21 декабря 2018

АО «ТНС энерго Карелия» поздравляет клиентов и партнеров с Днем энергетика!

21 декабря 2018 года, г. Петрозаводск. АО «ТНС энерго Карелия» поздравляет клиентов и партнеров с Днем энергетика!

История праздника восходит к 1920 году. В тот год, 22 декабря, был принят Государственный план электрификации России – ГОЭЛРО. Рассчитанный на 15 лет план досрочно выполнили уже в 1930 году.

Позже, в 1966, указом Президиума Верховного Совета СССР, в память о масштабном историческом событии утвердили и новый профессиональный праздник – День Энергетика. Именно в то время, в середине XX века, отрасль стала развиваться с учетом открытий, совершенных в атомной энергетике. Строили атомные электростанции, задействовали гидроэнергетический потенциал Сибири. Развитие отрасли стало одним из стимулов мощного промышленного роста для всей страны.

Совпадение или нет, но 22 декабря – самый короткий световой день в году. Поэтому дата вдвойне актуальна для тех, кто поставляет в наши дома электричество. Ведь каждый, кто трудится в энергетике, является частичкой большого коллектива, благодаря которому в наших домах есть и свет и тепло.

Сложно переоценить нужность профессии. Хотявсе так привыкли к электричеству, что воспринимают это благо цивилизации  как само собой разумеющееся.

В канун праздника хочется, прежде всего, поблагодарить каждого сотрудника за верность профессии, достойное отношение к делу, за ответственную и результативную работу, – говорит управляющий директор АО «ТНС энерго Карелия» Олег Доценко.Их знания и опыт, умение работать в команде, желание двигаться вперед – вот то, что сделало этот год успешным.

Коллектив АО «ТНС энерго Карелия» поздравляет клиентов и партнеров с праздником и желаетновых профессиональных успехов и достижений, доброго здоровья и благополучия.

Справка о компании

АО «ТНС энерго Карелия»— гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Республики Карелия, входит в структуру одного из крупнейших российских энергосбытовых холдингов — Группу компаний «ТНС энерго».В составе АО «ТНС энерго Карелия» 16 представительств, которые обслуживают более 7 тысяч юридических и свыше 230 тысяч физических лиц, что составляет 26,4% рынка сбыта электроэнергии на территории региона. По итогам 2017 года объем реализации электрической энергии составил 1,94 млрд кВт ч.

ПАО ГК «ТНС энерго»является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации: ПАО «ТНС энерго Воронеж» (Воронежская область), АО «ТНС энерго Карелия» (Республика Карелия), ПАО «ТНС энерго Кубань» (Краснодарский край и Республика Адыгея), ПАО «ТНС энерго Марий Эл» (Республика Марий Эл), ПАО «ТНС энерго НН» (Нижегородская область), АО «ТНС энерго Тула» (Тульская область), ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» (Ростовская область), ПАО «ТНС энерго Ярославль» (Ярославская область), ООО «ТНС энерго Великий Новгород» (Новгородская область) и ООО «ТНС энерго Пенза» (Пензенская область). Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2017 года составил 64,7 млрд кВт ч.

Контакты для прессы

Юлия Рудакова