Главная страница / Администрация / Новости / 2018 / Осуществляется набор слушателей на программу повышения квалификации «Управление многоквартирными домами».

27 апреля 2018

Карельский региональный институт непрерывного профессионального образования Петрозаводского государственного университета (КРИУЭП) информирует о проведении набора на обучение по программе повышения квалификации «Управление многоквартирными домами» (16 уч.часов).

Программа адресована специалистам управляющих организаций в сфере ЖКХ, жилищных отделов администраций муниципальных образований, муниципальных унитарных предприятий по ЖКХ, предприятий и организаций, работающих на подряде по обслуживанию и эксплуатации жилищного фонда, ресурсоснабжающих предприятий, имеющих договоры с населением на предоставление коммунальных услуг,  строительных компаний, представителям инициативных групп граждан, членам совета дома и другим заинтересованным лицам.

Обучение проводится с участием ведущих специалистов в области ЖКХ, а также специалистов профильных служб и преподавателей Института, которые познакомят с актуальными изменениями в правовом регулировании собственников жилья в соответствии с жилищным законодательством и окажут необходимые консультации.

Программа курса включает широкий спектр вопросов:

·           Нормативное правовое  обеспечение управления многоквартирными домами;

·           Правовые аспекты содержания общего имущества в многоквартирном доме;

·           Деятельность органов самоорганизации;

·           Деятельность управляющих кампаний, работа с подрядными организациями и ресурсно-снабжающими организациями;

·           Актуальные вопросы предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений, прямые расчеты с населением;

·           Ценообразование и тарифная политика;

·           Энергоэффективность в многоквартирном доме;

·           Капитальный ремонт многоквартирного дома и другое.

По завершении обучения слушатели, выполнившие все требования учебного плана, получают удостоверения о повышении квалификации.

Планируемые сроки начала обучения: 29-31 мая 2018 года.

Форма обучения: очная, возможна организация он-лайн трансляции для иногородних слушателей.

Место проведения занятий: Петрозаводск,  пр. Александра Невского, д.8.

Стоимость обучения – 3 700 руб/чел. Возможно составление договора с организацией или с физическим лицом, а также составление индивидуального графика платежей.

Прием заявок открыт до 25 мая 2018 года.

Регистрация участников осуществляется на официальном сайте Карельского регионального института непрерывного профессионального образования ПетрГУ http://krimel.ru/application/, а также заявки на обучение принимаются в отделе программ дополнительного профессионального образования: тел. (8142) 73-13-80; e-mail: dpo@krimel.karelia.ru(контактное лицо – Утицына Марина Николаевна).

Вебинар — это семинар в режиме онлайн, который проводится через сеть Интернет. Во время вебинара каждый из участников находится у своего компьютера и виртуально общается с ведущим и другими участниками вебинара.