Главная страница / Администрация / Новости / 2018 / Заключение договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

03 апреля 2018

Настоящим уведомляем о том, что по результатам конкурсного отбора, проведённого в порядке, предусмотренном Правилами проведения уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 05.09.2016 № 881, и в соответствии с соглашением об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами от 19.02.2018, заключенным с Министерством строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия, ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» присвоен статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Республики Карелия (зона деятельности – Республика Карелия).

Согласно пункту 1 статьи 24.6 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее – Закон) сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории субъекта Российской Федерации обеспечиваются одним или несколькими региональными операторами в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.

Согласно пунктам 1 и 2 статьи 24.7 Закона региональные операторы заключают договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с собственниками твердых коммунальных отходов, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. По договору на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами региональный оператор обязуется принимать твердые коммунальные отходы в объеме и в местах (на площадках) накопления, которые определены в этом договоре, и обеспечивать их транспортирование, обработку, обезвреживание, захоронение в соответствии с законодательством Российской Федерации, а собственник твердых коммунальных отходов обязуется оплачивать услуги регионального оператора по цене, определенной в пределах утвержденного в установленном порядке единого тарифа на услугу регионального оператора.

При этом собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления (пункт 4 статьи 24.7 Закона).

На основании вышеизложенного, сообщаем о необходимости заключения с ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами и расторжения с момента начала работы регионального оператора в полном объёме ранее заключённых договоров по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов.

Незаключение договора повлечет за собой ответственность, предусмотренную статьёй 8.2. КоАП РФ.

Кроме того, в целях обеспечения своевременного заключения указанных договоров и организации оказания услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами предлагаем в срок до 20.04.2018 предоставить в адрес ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» данные, необходимые для их включения в соответствующий договор (о зданиях и помещениях, в которых располагается потребитель услуги; наименование, адрес места нахождения, адрес осуществления деятельности, вид деятельности, количественные показатели, необходимые для расчёта размера платы (количество сотрудников, обучаемых, площадь, рабочих мест и т.д., общая площадь зданий (помещения), ИНН).

Текст  Договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

Для заключения договора необходимо обращаться по адресу: г. Петрозаводск, ул. Зайцева 67А, (в районах в Расчетные центры агента Регионального оператора — АО «ЕРЦ РК»), а также по телефону горячей линии 8 800 550 60 26 (звонок бесплатный), электронной почте — info@rotko10.ru

Для заключения договора Вы можете самостоятельно скачать форму заявки, приложить необходимые документы в электронном виде и направить по адресу электронной почты: info@rotko10.ru

Список документов для заключения договора