Главная страница / Администрация / Новости / 2018 / АО «ТНС энерго Карелия» подвело итоги Опроса удовлетворенности потребителей за I полугодие 2018 года

04 сентября 2018

АО «ТНС энерго Карелия» подвело итоги опроса удовлетворенности потребителей за первое полугодие 2018 года. Общий коэффициент удовлетворенности среди прошедших опрос превысил 95%.

Напомним, гарантирующий поставщик электроэнергии на территории региона на постоянной основе проводит анализ удовлетворенности абонентов в рамках внедренной в Обществе системы менеджмента качества.

Клиентам было предложено ответить на вопросы по 9 ключевым категориям, касающимся всех сфер взаимодействия потребителей с энергосбытовой компанией: от времени ожидания консультации до оценки качества поставляемой электроэнергии.

– В опросах принимают участие как частные, так и бизнес-клиенты. Свое мнение абоненты всегда могут выразить любым удобным способом: заполнив анонимную анкету на сайте или в представительствах компании, а также ответив на вопросы оператора по телефону, – пояснил руководитель Департамента по работе с потребителями АО «ТНС энерго Карелия» Владимир Сергеичев. – Благодаря такой широкой обратной связи, мы получаем замечания и предложения по улучшению сервисов компании, что помогает нам совершенствоваться.

Клиенты энергосбытовой компании особенно отметили вежливость сотрудников, а полноту и информативную полезность консультаций высоко оценили 100 процентов респондентов. Также все больше клиентов признают эффективным информирование об удаленных сервисах обслуживания АО «ТНС энерго Карелия» и делают выбор в их пользу, не только дистанционно передавая показания приборов учета электроэнергии и оплачивая счета, но и активно используя услугу «Электронная квитанция».

Анонимный опрос клиентов инициирован в рамках системы менеджмента качества и направлен на повышение уровня обслуживания. Анализируя результаты анкетирования, компания имеет возможность реагировать на запросы абонентов.

Принять участие в анонимном опросе можно не выходя из дома: анкета доступна на сайте компании.

Справка о компании

АО «ТНС энерго Карелия»— гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Республики Карелия, входит в структуру одного из крупнейших российских энергосбытовых холдингов — Группу компаний «ТНС энерго».В составе АО «ТНС энерго Карелия» 16 представительств, которые обслуживают более 7 тысяч юридических и свыше 230 тысяч физических лиц, что составляет 26,4% рынка сбыта электроэнергии на территории региона. По итогам 2017 года объем реализации электрической энергии составил 1,94 млрд кВт ч.

ПАО ГК «ТНС энерго»является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации: ПАО «ТНС энерго Воронеж» (Воронежская область), АО «ТНС энерго Карелия» (Республика Карелия), ПАО «ТНС энерго Кубань» (Краснодарский край и Республика Адыгея), ПАО «ТНС энерго Марий Эл» (Республика Марий Эл), ПАО «ТНС энерго НН» (Нижегородская область), АО «ТНС энерго Тула» (Тульская область), ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» (Ростовская область), ПАО «ТНС энерго Ярославль» (Ярославская область), ООО «ТНС энерго Великий Новгород» (Новгородская область) и ООО «ТНС энерго Пенза» (Пензенская область). Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2017 года составил 64,7 млрд кВт ч.

Контакты для прессы

Юлия Рудакова