Главная страница / Администрация / Новости / 2017 / Официальное обращение Общественно-информационного агентства «Новости России»

28 марта 2017

Официальное обращение Общественно-информационного агентства «Новости России»

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ

С радостью сообщаем Вам о том, что информация о приоритетных направлениях деятельности регионов России в рамках "Сводного новостного обзора стратегических проектов и программ субъектов РФ "О России и регионах"" http://www.kremlinrus.ru/news/165/54013/., реализуемого ОИА "Новости России" и редакцией журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) была высоко оценена и поддержана федеральными органами исполнительной власти (Письмо из Администрации Президента Российской Федерации прилагается).

На безвозмездной основе в Сводном Обзоре активно публикуется информация о деятельности органов исполнительной власти, учреждений,

организаций и предприятий регионального значения всех отраслей экономики и социальной сферы. Вместе с тем, широким кругам общественности было бы интересно более подробно узнать о тенденциях социально-экономического развития МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИИ Вашего региона, которые являются важной составляющей налаживания внутренних информационных и экономических связей, влияющих на повышение уровня инвестиционной привлекательности территорий, а также активизацию участия граждан России в жизни страны.

Учитывая изложенное, обращаемся к ВАМ с просьбой:

Разместить для внимания населения новостную информацию о формировании Сводного новостного обзора стратегических проектов и программ субъектов РФ "О России и регионах" на официальных интернет-ресурсах всех МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ Вашего региона (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район), подведомственных им учреждений, организаций и предприятий. (Информацию для размещения можно взять из данного Официального обращения или на странице http://www.kremlinrus.ru/news/165/54013/.

Ответное письмо направить по электронному адресу (E-mail): info@kremlinrus.ru

Дополнительно информируем, что целями ежегодного данного бесплатного ресурса являются:

размещение информации о новых возможностях федеральных, региональных и муниципальных органов управления в работе по обеспечению качества жизни в районах, городах и поселках, создания комфортной среды для социальной и профессиональной самореализации граждан;

демонстрация лучших практик государственных органов управления, учреждений, предприятий и организаций в деле мотивации населения субъектов Российской Федерации к получению качественного образования и развития дополнительного образования:

выработка дополнительных мер, направленных на внедрение инновационных медицинских технологий, методов профилактики, диагностики и лечения, увеличение спектра предоставляемых услуг и реализуемых товаров в системе отечественного здравоохранения;

оценка ресурсов и внутренних резервов регионов России в осуществлении преобразований в сфере транспортной инфраструктуры, строительстве жилья и модернизации жилищно-коммунального хозяйства;

содействие руководителям региональных и муниципальных предприятий и организаций в распространении успешных примеров ведения бизнеса:

актуализация информации о наиболее конкурентных предложениях государственных органов управления, учреждений, предприятий и организаций в деле реализации перспективных социальных проектов:

освещение успешных практик региональных и муниципальных органов управления в решении стратегических задач, обозначенных Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию 1 декабря 2016 года.

С примерами размещаемой информации можно ознакомиться здесь http://www.kremlinrus.ru/news/165/.

В процессе формирования Сводного новостного обзора стратегических проектов и программ субъектов РФ "О России и регионах" граждане имеют возможность высказывать своё мнение о работе учреждений, организаций и предприятий, оценивать показатели эффективности развития своего региона или муниципального образования, а также публиковать отзывы о качестве предоставляемых на местах услуг. Перспективные проекты и программы фиксируются с помощью специального сервиса на странице http://www.kremlinrus.ru/vk/.

С уважением,

Председатель Экспертного Совета                                                      Нагайцев Алексей Александрович

18.08 Пт

Небольшая облачность (облачность 30%) Дождь (0.42 мм воды / 6 часов) День: +22